Resler Modul Einstellungen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus I-BUS App Wiki
André (Diskussion | Beiträge) K (→I-BUS Status) |
André (Diskussion | Beiträge) K (→I-BUS Status) |
||
| Zeile 54: | Zeile 54: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Status!! Bedeutung | + | ! Status!! Bedeutung!! meaning |
|- | |- | ||
| − | | OK || Activity on IBUS detected | + | | OK || Activität auf dem I-BUS erkannt|| Activity on IBUS detected |
|- | |- | ||
| − | | No activity on IBUS|| IBUS line not connected at all or connected to some 12V line | + | | No activity on IBUS|| weiße I-BUS Leitung nicht oder auf +12V Leitung angeschlossen|| IBUS line not connected at all or connected to some 12V line |
|- | |- | ||
| − | | No +12V Power|| No +12V Power | + | | No +12V Power|| +12 V Anschluss fehlt am roten Kabel|| No +12V Power |
|- | |- | ||
| − | | IBUS Line Permanent grounded|| IBUS Line Permanent grounded | + | | IBUS Line Permanent grounded|| weiße I-BUS Leitung auf Masse angeschlossen|| IBUS Line Permanent grounded |
|} | |} | ||
<br /><br /> | <br /><br /> | ||
Version vom 20. März 2021, 09:34 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Hauptmenü
Die Resler Modul Einstellungen erscheinen, sobald ein Resler Modul angesteckt und die App damit erneut aktiviert wurde.
Sie befinden sich an zweiter Stelle in den I-BUS App Einstellungen und untergliedern sich in die Punkte:
- Spiegelsteuerung
- Coming/Leaving Home
- Lichtsteuerung
- Standheizung/Standlüftung
- Altes GM-Modul
- Resler Modul Status
Spiegelsteuerung
Coming/Leaving Home
Lichtsteuerung
Standheizung/Standlüftung
Altes GM-Modul
Resler Modul Status
I-BUS Status
| Status | Bedeutung | meaning |
|---|---|---|
| OK | Activität auf dem I-BUS erkannt | Activity on IBUS detected |
| No activity on IBUS | weiße I-BUS Leitung nicht oder auf +12V Leitung angeschlossen | IBUS line not connected at all or connected to some 12V line |
| No +12V Power | +12 V Anschluss fehlt am roten Kabel | No +12V Power |
| IBUS Line Permanent grounded | weiße I-BUS Leitung auf Masse angeschlossen | IBUS Line Permanent grounded |